Чемпионат мира по каратэ WKC 2019

16-17 ноября 2019 г. Национальная Сборная Украины по карате WKC в составе 10 спортсменов , президента конфедерации каратэ WKC  Шапрана Сергея Михайловича и главного тренера Бузенюка Сергея Борисовича приняли  участие на Чемпионате Мира по каратэ WKC, который проходил в Сербии, г.Белград.
В нем приняли участие более 850 участников из 25 стран.
Данный турнир стал отличным показателем уровня подготовки украинских спортсменов. Ни один из них не вернулся домой  без медали.

3 место заняла Носова Анастасия в категории личное ката 14-15 лет

1 место заняла сборная мужчин в  категории 16-17 лет   в санбон-кумитэ:Халилов Насими, Морда Юрий ,Палюта Назар

2 место заняла сборная мужчин в  категории 16-17 лет  в иппон-кумитэ:Халилов Насими, Морда Юрий, Палюта Назар

1 место заняла сборная женщин в категории  16-17 лет в иппон-кумитэ:Павлюк Алины, Телятник Алёны

Блестящее выступление спортсменов Украинской сборной подтвердило высокий класс национальной сборной. В копилке команды 24 медали различного достоинства, 7 из которых- золотые.
По результатам соревнований будут поданы  в  Министерство молодежи и спорта Украины представления для присвоения спортивного  звания: Мастеров спорта Украины и мастеров спорта Украины международного класса.
Благодарим всех,кто помог подготовить и организовать участие национальной сборной в Чемпионате Мира.
Поздравляем тренеров,спортсменов и их родителей с высокими результатами!Блестящий результат  на Чемпионате Мира в Белграде-это прекрасное завершение спортивного года для Украинской конфедерации каратэ WKC.