Чемпионат Европы SKDUN

С 5 по 7 октябряв Эгере (Венгрия) состоялся 3-ий Чемпионат Европы по каратэ SKDUN. Более 1000 участников из 27-ми европейских стран в течение 2-х дней боролись за звание лучшего. Сборная Украины на этом турнире была представлена командой Ассоциации шотокан каратэ-до Украины (президент – Шапран С.М.) в составе 37-ми спортсменов, 10 из которых – спортсмены днепропетровского клуба «СИЧ».

Общий результат команды - 24 медали различной пробы. 9 медалей в копилку сборной положили днепропетровские спортсмены. С отличным выступлением на турнире хочется поздравить наших чемпионов: Халилов Насими, Станиславов Даниил, Задырко Тимур – 1 место в командном ката в возрасте до 11 лет, 1 место в личном кумитэ среди мальчиков 10-11 лет (-40 кг) завоевал Станиславов Даниил, 1 место в личном кумитэ среди мальчиков 10-11 лет (-45 кг) завоевал Водяный Борис, Станиславов Богдан стал победителем в личном кумитэ среди мальчиков 12-13 лет (+53 кг). Кроме того 2 "серебра" принес команде Халилов Ильяс в командном и личном кумитэ в возрасте 12-13 лет, Козак Роман стал "бронзовым" призером в личном кумитэ среди мальчиков 10-11 лет (-45 кг).

Поздравляем спортсменов и инструкторов с победами та турнире и желаем им не останавливаться на достигнутом.